Contactar con Ayuda Financiera

Situado en:

Centro de bienvenida, sala 140

345 Monmouth Ave. N, Monmouth OR 97351

Teléfono:

503-838-8475

Correo electrónico:

finaid@wou.edu

Nuestro horario de atención telefónica es de lunes a viernes de 10.00 a 17.00 horas.

Nuestros servicios presenciales son de lunes a jueves de 9.00 a 17.00 horas y los viernes de 10.00 a 17.00 horas.

Frequently Asked Questions Icon

¿Buscas a tu consejero de ayuda financiera?

Consigue ayuda para rellenar la FAFSA o entregar los formularios. ¿Tienes preguntas generales o específicas relacionadas con tu situación o la FAFSA? ¡Te podemos ayudar! Encuentra a su consejero abajo para programar una cita.  

Personal de ayuda financiera

woman smiling in the outdoors

Jennifer Birt

Subdirector de Ayuda Financiera

Correo electrónico: birtj@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Litzy Brambila

Asesor de ayuda financiera, bilingüe

Correo electrónico: brambilal@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Logan Bransfield

Consejero de ayuda financiera

Correo electrónico: bransfieldl@wou.edu 

woman smiling in the outdoors

Jeffery Clinton

Consejero de ayuda financiera

Correo electrónico: clintonj@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Kelly Jaskoski

Especialista en ayuda financiera

Correo electrónico: jaskoskk@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Kella Helyer

Director de Ayuda Financiera

Correo electrónico: helyerk@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Shant Printzian

Subdirector de Ayuda Financiera, Tramitación

Correo electrónico: printzians@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Itsel Venegas - Trujillo

Subdirector interino de Ayuda Financiera, Becas

Correo electrónico: venegastrujilloi@wou.edu

woman smiling in the outdoors

Puesto vacante

Especialista en ayuda financiera

Correo electrónico: N/A

Contáctanos

finaid@wou.edu  | 503-838-8475 | 1-877-877-1593 (llamada gratuita) | Ubicación: Centro de Bienvenida